Якутские спортсмены взяли семь медалей на международном турнире по вольной борьбе

На международном турнире по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева якутские спортсмены заработали,/a> семь медалей. Турнир стартовал 8 марта в Якутске.

8 марта в Якутске в спорткомплексе «Триумф» стартовал международный турнир по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева. Якутские представители заняли весь пьедестал в наилегчайшем весе. Победу одержал 18-летний Александр Рассадин.

В весовой категории до 60 килограммов победу праздновал спортсмен из Красноярска Начын Куулар. Представитель Дагестана Хаджимурат Рашидов стал серебряным призером, бронзовую медаль взяли якутянин Владислав Ефимов и дагестанец Имам Аджиев. В весе до 74 килограммов «золото» турнира досталось представителю Дагестана - Якубали Шихджамахалову, «серебро» - его земляку Омару Нажмудинову. Третье место поделили Хаземпур Камрану (Иран) и Енхтур Мунх Ердене (Монголия).

9 марта за медали боролись спортсмены в весовых категориях до 55, 66, 84 и 120 килограммов. В весе до 55 кг победу праздновал Атри Начари из Ирана, вторым стал Тамир Гармаев (Россия), «бронзу» поделили Бобохон Вахидов (Россия) и якутянин Арыйаан Тютрин. Среди тяжеловесов (до 120 кг) первенствовал Амин Тахери из Ирана, «серебро» завоевал Юнус Эмре (Турция), «бронзу» - Егор Тимофеев (Якутия) и Максим Кафланов (Россия), сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы РФ.